Замиокулькас доллоровое дерево в Рязани

Цена: 160 рублей
Галина
+7 (913) 272-XX-XX Позвонить

Большой цветок 300 маленький 150р. В наши квартиры замиокулькас переселился из Африки. Он входит в семейство суккулентов. Благодаря климату, в котором он исторически обитал, замиокулькас получил экзотические восковые листья и клубневидный ствол, практически полностью утопленный в грунте. Его мясистые листья и листовые черешки значительно утолщены. В природе это свойство используется для скапливания и последующей экономии влаги. А восковое напыление на листьях позволяет задерживать влагу и обеспечивает защиту цветку от солнечных ожогов. Цветет замиокулькас редко, при этом цветки его достаточно необычные – светло-зеленые с бледным початком.
В реестрах ботанических садов такое растение как замиокулькас появилось в самом начале 19 века, и название он имел – каладиум замиелистный. Название, к которому мы привыкли, растение получило только по истечении девяноста лет, а разводить в домашних условиях его стали в конце 20 века. Изначально замиокулькас появился в коллекциях цветоводов-профессионалов, а затем получил популярность и у любителей. На сегодняшний день экзотический замиокулькас находится на пике своей популярности. Его используют для украшения самых разнообразных интерьеров, при этом появление цветка в доме связано с различными приметами.
В народе замиокулькас называют долларовым деревом и женским счастьем. Хотя все уже привыкли, что денежным деревом называют цветок толстянку, а женское счастье приносит комнатный цветок спатифиллум, но наблюдение за изменениями, происходящими в доме и семье при появлении замиокулькаса, позволили и ему обладать этими названиями.

Опубликовано 17 июля Просмотрено 47670 раз Номер объявления 2638666 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Рязани

© 2024 obam.ru в Рязани - Сайт объявлений Рязани, свежие частные объявления.